D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » Канонам. Выдача ПП


Канонам. Выдача ПП

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Прежде чем приступить к написанию анкеты, вы должны отписаться здесь — Администрация даст вам три темы на выбор. И если же будет принято решение, что пост написан грамотно и вы достаточно хорошо сможете раскрыть выбранного персонажа, то можете смело подавать анкету в соответствующем разделе.

W A R N I N G!
Иногда администрация в слишком хорошем настроении и расположении духа и дает больше, чем три темы. Значительно больше. Это значит, что у вас просто больше выбор.
Так же не запрещается, в надежде на "бонус" писать на несколько тем.
Удачи и вдохновения Вам!~ ♥

0

2

Я готов.

0

3

Прошу ~

1. Нападение на ЧО Лулубелл, момент, когда Линали на глазах брата решила заново принять Чистую Силу и сражаться, чтобы победить Четвёртый уровень.
2. Переезд на новое место Штаба, неожиданный визит Лувелье, ночь, когда Мариан Кросс встретился с Алленом Уокером и назвал его Четырнадцатым.
3. Выбор между Комурином и Линали. Из Линали хотят сделать настоящего мужика = сильного Экзорциста. Комурин. Комуи не хочет уничтожать своё детище/позволить кому-то это сделать, но и не хочет, чтобы вредили Линали. Описать метания от одного к другому и результат.

0

4

Tyki Mikk написал(а):

2. Переезд на новое место Штаба, неожиданный визит Лувелье, ночь, когда Мариан Кросс встретился с Алленом Уокером и назвал его Четырнадцатым.

Надеюсь, у меня не получилось что-то вроде: "Комуи пришел, Комуи переписал мангу, Комуи думает, что он ништяк".

Тема 2

Кнопка магнитофона отскочила вверх, жестоким щелчком оборвав крик Аллен-куна где-то там. Комуи Ли, спиной прислонившись к спинке дивана, стоял и с удивлением понимал, что невесомые обычно очки давят на переносицу с такой силой, что хочется опустить голову все ниже и ниже. Или это рождающееся чувство тупой ярости, почти переходящей в ядовитое бессилие, заставляет склоняться перед собой? Смотритель бы уже снял очки, устало растерев натертую переносицу, но было совсем не доэтого. Целый ворох нерешенных дел отнимали бодрость и время на спокойный сон, и спокойную жизнь.
    – Аллен-кун… – пролетела мысль, и в имени этом было столько невысказанной боли и тревоги Смотрителя Черного Ордена, сколько он никогда бы не смог высказать вслух. Тем более теперь…
  Чуть повернув голову влево, Смотритель скользнул взглядом чуть прищуренных темных глаз по макушке своего неожиданного гостя. Гостя, которого он предпочел бы не видеть вообще никогда. Лувелье… и брови сами собой сошлись над тонкой переносицей: и как только одно только присутствие этого ватикановского бульдога могло разрушать более ли менее устоявшуюся жизнь целой организации. Каждым своим появлением он приносил столько боли, сколько на одних, пусть и широких, плечах Ли вынести было невозможно. А ведь нельзя просто так взять и разбить физиономию ублюдка о край стола, когда ты лидер целого Ордена. Даже за то, что он сделал с Линали – только мучительно закрыть глаза. Сделал дважды – сжать зубы. Даже за то, что он пытается сделать с Орденом – только молчать и слушать. Уже во второй раз! Только молчать. И только пытаться, хотя бы пытаться не выдать всех мыслей слишком резким движением брови или поворотом плеча. Потому он и стоял спиной, прислоняясь к дивану, чтобы не дать себе даже шанса яростно вскинуть голову и прогнать надменного ублюдка восвояси. Комуи едва сдержался тогда, едва мог сдерживаться и сейчас, прислоняя тонкие, побледневшие пальцы к губам и вслушиваясь в все еще будто звенящий в воздухе голос Уокера, лишь бы только не смотреть на Лувелье. Как бы хотелось его пинками выгнать за пределы Ордена, но Комуи прекрасно понимал, чем это может обернуться, от того жгучее чувство собственного бессилия разъедало изнутри и ядом обжигало губы соленым привкусом крови: только и оставалось, что внутреннюю часть губы закусить и терпеть.
– … Целью Четырнадцатого является граф, так что мы не можем читать его своим врагом, – серьезно и тихо, проговорил Комуи, затылком почувствовав, как Лувелье поднялся с кресла, будто стеной разделяя его, Смотрителя, с его Орденом, которому теперь помощь нужна была куда больше, чем еще неделю назад.
   – Они хотят скинуть на Аллен-куна все. Сейчас обвинят его в пособничестве, и потом… Этого они и хотят. Генерал Кросс… – Ли не успел довести мысль до конца, когда Лувелье, повернув свою ехидную физиономию, сказал именно ту фразу, ради которой все и было затеяно. Комуи обернулся так резко, что отросшие пряди ударили по лицу, теперь уже не таясь и не боясь выдать своего недоумения и сдерживаемой злости.
– Утром?!
   – Так этого они и ждали?! Генерал Кросс, что же вы наделали?! Значит, они, наконец-то, нашли прекрасный повод, и это, без сомнения, все не без мыслящей верхушки…
– Это… воля Папы?.. – спокойно, насколько это было возможно в данной ситуации, спросил Комуи, взглянув на Лувелье поверх очков, на оправе которых холодным клинком отразился луч светильника. – И раздумывать не приходится. Они загнали его…
Хлопок двери за спиной Лувелье ударил по оголенным нервам Смотрителя. Он прикрыл глаза, сжав зубы до боли в скулах. Что он мог сделать? Ну что он может сделать прямо сейчас, а? Эти ватикановские ищейки все рассчитали и подгадали так, чтобы ни у одного члена Ордена не было хотя бы узенькой тропки; они всех их переловят в силки, и он ничего не сможет сделать точно так же, как не может этого сделать сейчас. Он ведь даже возразить не смог! Комуи резким движением сорвал с лица ставшими свинцовыми очки и кинул их на тумбочку. Рука в бессилии кулаком полетела в стену, но опустилась напряженной ладонью, разжавшись под натиском здравого смысла. Скользнула вниз, уступив место острому плечу: Смотритель прислонился к стене, на мгновение прижавшись к ней разгоряченным виском. Вдох, смешавшись с выдохом сквозь зубы, кажется, продлился целую вечность. Целая вечность пропасти, в которой молодой гений совершенно не знал, что ему теперь делать. Как защитить орден и своих экзорцистов от безжалостных нападков, которые уже утром, уже утром! Утром перестанут быть просто нападками, не приходилось сомневаться в этом. Приоткрыв глаза, мужчина мутным взглядом оглядел залитую ядовито-желтым светом комнату и понял, что чего-то явно не хватает. Как будто очнувшись ото сна, Комуи зажмурился, прогоняя так не вовремя навалившуюся усталость. Пальцы другой руки сами собой нашли отброшенные в приступе очки и отточенным жестом вернули их на привычное место, чтобы мир перестал в панике расплываться и, наконец, обрел четкие рамки.
– Утром, да? До утра еще целая вечность. Мы что-нибудь придумаем, – проговорил Комуи, и, шумно выдохнув, резко отстранился от стены, повернувшись к ней спиной. Смотрителю Черного Ордена некогда было предаваться унынию. Если утром они смогут увести Аллен-куна, они уведут его навсегда, а Комуи не мог позволить никому из своих экзорцистов забыть какого это: возвращаться домой и слышать, что тебя там ждут.

Отредактировано Komui Lee (24.02.2013 21:30:12)

+1

5

Я за допуск к написанию анкеты.
Хороший стиль, легко представляется картина происходящего перед глазами. В написанное верится, а это хорошо.

0

6

Жду тему.

0

7

1. Первая встреча с Алленом.
Узнав о проклятии Аллена Уокера, Роад решила - он тот, с кем она хочет поиграть. Это будет весело!
И надо сказать, ожидания оправдали себя. Наивный и сочувствующий, представьте себе, акумам! Сейчас он навёл на неё оружие, будто и правда верил в то, что сможет остановить её, но она знала ...
Мысли, чувства в этот момент.

2. Смерть Скина Борика.
Роад чувствовала, знала, где находится каждый Ной. Знала, что Гнев сражался с сильным Экзорцистом, но знала ли, что он может проиграть? Что она ощутила, когда он умер? Когда по щекам текли непрошеные слёзы. "Это плачет Ной в нас плачет", - сказала Мечта, но дрогнуло ли в ней самой хоть что-то?

3. Уничтожение Ноя в Тики.
Разве мог бы хоть кто-то представить, что возможно в них уничтожить Ноя, сохранив лишь человеческую сущность? Но как можно не верить в это, когда на руках лежит брат? Когда на её глазах со лба Удовольствия исчезли стигматы? Когда он так неправдоподобно беззащитен? И сделал подобное никто иной, как Аллен Уокер.

Постарайся как можно подробнее раскрыть внутренний мир Роад. Её отношение к Семье, к Аллену, к ситуации в общем. Удачи и вдохновения тебе!

0

8

Tyki Mikk написал(а):

3. Уничтожение Ноя в Тики.
Разве мог бы хоть кто-то представить, что возможно в них уничтожить Ноя, сохранив лишь человеческую сущность? Но как можно не верить в это, когда на руках лежит брат? Когда на её глазах со лба Удовольствия исчезли стигматы? Когда он так неправдоподобно беззащитен? И сделал подобное никто иной, как Аллен Уокер.

№3.

«Почему я послушалась его?» - эта мысль не давала Роад покоя, отдаваясь иллюзорной болью в висках, словно что-то внутри оборвалось, какая-то натянутая до предела струна. Она видела, как тело Тики оседает на усыпанный каменной крошкой пол, как с его лица и шеи сползает привычная Ною серость, а затем, вздув вены на лбу, испаряются и стигматы.  Зрелище казалось настолько невероятным, что Роад не сразу осознала произошедшее – только радостные возгласы заключённых в Куб друзей Аллена заставили её вздрогнуть и очнуться. Послышался болезненный вскрик – только что беззаботно радовавшийся пленник оказался ранен парой-тройкой бритвенно-остро заточенных свечей, своей формой больше напоминающие колья.
- Не двигайтесь, - до того беззаботный голос Роад сейчас было не узнать, настолько мрачной и угрожающей была интонация, с которой она произносила эти слова. – Одно движение и я проткну вас всех насквозь.
В следующее мгновение, вторя словам Мечты Ноя, практически всё пространство комнаты оказалось заполнено подобными свечами – бесчисленное их количество оказалось направленно на пленников в кубе и на замершего неподалёку Аллена. Роад не шутила, не могла шутить в подобной ситуации, когда один из членов её драгоценной семьи оказался в подобном, невероятном положении. Взгляд девочки пугал, словно кто-то другой, страшный, злой, смотрел её глазами, наполненными гневом и болью.
- Аллена, скорее всего, с его Коронованным Клоуном подобным не убить, однако другие имеют все шансы на весьма болезненную смерть. Ты ведь помнишь, какую боль причиняют мои свечи? - Слова падали тяжёлыми, вязкими каплями, заполняя уши слушателей до предела. Звенящая в девичьем голосе Угроза никуда не делась, разрастаясь с каждой секундой. Становясь всё материальнее, осуществимее. -  Хоть ты мне и нравишься, но моя семья так же важна для меня. И эти чувства ничем не отличаются от твоих, Аллен.
Она медленно приблизилась к распластавшемуся на полу Тики, склонилась, вглядываясь в разгладившееся, такое беззащитное сейчас лицо. Были ли моменты на её памяти, когда он выглядел так, как сейчас? Вряд ли. Всегда присутствующая в его чертах и движениях леность исчезла, словно её и не было. Даже в боях Тики, казалось, только развлекался. И Аллен, единственный, кто смог вывести его из себя, был тем, кто лишил её, Роад, дорогого, любимого брата. Он заслуживал наказания, столь же страшного, как и сам его проступок. Она опустилась прямо на изгвазданный в пылу битвы пол, не заботясь о своей одежде. Приподняв верхнюю часть туловища Тики, девочка уложила его к себе на колени, обнимая, баюкая, словно желая унять не то его, не то свою боль.
Хруст, донёсшийся из-под ног экзорциста, заставил Роад поднять на него свой мрачный взгляд – пролёгшие под глазами тени только усиливали эффект.
- Стой, где стоишь, - резкий, сухой оклик, будто треск лопающейся от нехватки влаги земли. – Я всё ещё контролирую себя, хоть меня это всё отчего-то сильно бесит. Или ты так хочешь увидеть, как твои друзья превращаются в фарш?
Последние слова Тики звенели в её ушах набатом, только распаляя захлёстывающую её, холодную ярость. Несмотря на своё особое отношение к Аллену, сейчас причинённый члену семьи вред оказался превыше хорошего отношения к экзорцисту. Как и говорила, Роад действительно не потерялась в одолевающих её чувствах. Не как какой-нибудь там слабохарактерный экзорцист, которому нужно доказательство своей силы, которому нужны друзья, чтобы справляться с трудностями. Роад была старшей из Ноев, однажды она уже пережила похожую потерю, и сейчас, умудренная опытом, могла в совершенстве владеть собой. Пафосный крик невыносимой боли? Насколько нужно быть незрелым, чтобы позволять себе подобное? Впрочем, оставить всё, как есть, она не может. Нужно выбрать равноценную жертву…
- Но одного лишь этого будет недостаточно, - уголки тонких, бледных губ Роад чуть приподнялись, выказывая намёк на лёгкую, отчего-то устрашающую больше самих слов улыбку. – Один из твоих друзей, Аллен. Рыжеволосый парень по имени Лави, да? Сознание этого мальчишки сейчас связано со мной, ты знал? Я раздавлю его, разорву на части, и ты увидишь, как он страдает...

Ох уж эта импровизация... ~.~

Отредактировано Road Kamelot (10.03.2013 04:10:06)

+1

9

Очень лёгкий и доступный стиль написания. Лично для меня - текст воспринялся очень гладко + я увидел то, что хотел увидеть.
Роад узнаётся, в неё верится. Поэтому я за написание анкеты. Пост принимаю.

0

10

Тему, пожалуйста.

0

11

Winters Socaro, День добрый, Добро пожаловать Домой! Я пришел и принес темы для вашего пробного поста.

1. Смерть учеников. Всего за одну ночь было убито огромное количество людей, среди которых были опознаны ученики Уинтерса. Но нет, Маршал не горевал по ним. Он не стал говорить никакие прощальные слова, казалось, их смерть вообще его не волновала. Не волновала?..
2. Представим себе такую ситуацию - Сокаро молод и горяч. А ещё проигрывает спор с Кроссом и теперь должен ночью придти к Клауд, вручить ей Мартышку Пон-Пон, со словами: - "С добрым утром! я подумал, что твоей обезьянке - Лау Джимин - одиноко и хочу сказать, что люблю вас!"
3. Нападение Лулу Белл на ГУ. Акумы-акумы-акумы, просто огромное количество демонов. И, конечно же, Сокаро в скором времени приходит в самое их пекло, вместе с остальными Генералами. Нет, не потому что рвётся на помощь, а движимый ...

0

12

Благодарствую, господин Смотритель.

Komui Lee написал(а):

1. Смерть учеников. Всего за одну ночь было убито огромное количество людей, среди которых были опознаны ученики Уинтерса. Но нет, Маршал не горевал по ним. Он не стал говорить никакие прощальные слова, казалось, их смерть вообще его не волновала. Не волновала?..

1

В помещении темно и, будто бы, холодно: это чувствуется не по температуре, но по застывшему, звенящему воздуху. Множество горящих свечей лишь подчеркивают мрак, не рассеивая его: Винтерс Сокаро ненавидит свечи.
Безумие, кажется, вибрирует на его плечах: ученые говорят, что это всего лишь оружие. Но ученых не накрывает после активации Чистой Силы: «Это игра Вашего воображения, господин Сокаро. У Вас технический тип, он никак не взаимодействует с личностью,» - Винтерс подходит ближе к алтарю, накрытому тяжелой тканью с крестом посередине.

Первое знакомство с командой оканчивается Суманом, опрокинутым на лопатки, прижатым к земле ногой в грубом сапоге, матерящимся и отчаянно дергающимся. Щенок, еще тогда было ясно, что даже смерть у него будет дурья. Такие, как он, изворотливые, ползающие на коленях, таких, как он, Винтерс не уважает чуть больше, чем всех остальных. Он тогда хотел наклониться, сжать пальцы на обнаженном горле: «Таким, как ты, здесь не место, мальчишка. Подохнешь раньше – подохнешь легче,» - но его окликнули, отвлекли, и Безумие перестало давить на плечи припадком раздражения. Винтерс снял ногу с обмякшего, напуганного тела и, не оборачиваясь, отошел. Они не сработаются – было понятно.
Вторая встреча закончилась, кажется, еще хуже. Рабон – он даже еще хуже Сумана, в чем-то – сущий ребенок – подставляется под удар акумы. Он, кажется, думает, что ему, Сокаро, что-то угрожает. Что его, Сокаро, может зацепить первый уровень. Что он, Сокаро, почувствует прилив благодарности за его, Рабона, дурь. Плоскости лезвия активированного Безумия хватает, чтобы закрыть тщедушную фигуру.  Позже, Винтерс, с окровавленными по локоть руками, говорит, что ему не нужны в команде герои. «Делайте свое дело, я ненавижу все эти драмы,» - Чакара не держат ноги, он просто молча смотрит.
Третья встреча была почти совершенна: они видели друг друга ровно две с половиной минуты, которые понадобились Сокаро, чтобы дать задание, имена искателей, которых надо встретить, и уйти. Они все не очень хорошо ладили и были самой ужасной командой из всех. Во всяком случае, Винтерс думал именно так. Еще он думал что, лучше бы, у него и вовсе не было никакой команды: досадное недоразумение, порожденное избытком силы.

Сокаро опирается ладонями об алтарь: это делать не то, чтобы можно, но рядом никого нет, чтобы напомнить зарвавшемуся генералу об уважении к символам. Ему кажется, будто что-то наваливается на плечи, тяжелое, вязкое, прижимающее к полу, как он сам когда-то прижимал Сумана. Экзорцист снимает шлем, щурится на слабые язычки свечей и кажется на редкость усталым.
- Дуракам – дурья смерть, - говорит Винтерс, отворачиваясь. Когда они виделись последний раз, Рид периодически держался за ухо и рассказывал, что подрался накануне с одним горожанином, прицепившемся к его форме.
«Похоже, ты так ничему не научился,» - ухмыльнулся тогда Сокаро, а затем они пошли есть в дрянной забегаловке, потому что деньги, выданные Орденом, почти подошли к концу.
Сокаро не то, чтобы любят в Ордене. Он физически чувствует неодобрение Клауд, когда говорит: «Они все были слабаками» - будто его это может волновать. Генералу душно в четырех стенах, здание тесно для него, и новый, нежданный враг приходит, как избавление.
- Это была группа идиотов, - а Безумие скатывается с его плеч железными, шипованными обручами, превращаясь в руках в смертоносное лезвие. В этот раз он умывается чужой кровью сам и смывает ею безмятежную пыль с плит Ордена. Чистая Сила почти визжит в его руках, крутясь с бешенной скоростью: Сокаро переклинивает, и белые глаза, видится на мгновенье, заволакивает красным бешенством.
- Но они были моими учениками.

+1

13

"Это была группа идиотов... но они были моими учениками" (с) - сколько силы в этой фразе. Сильные, четкие, давящие, тяжелые предложения, заставляют даже голову склонить. Мне очень нравится. Я высказываюсь за написание анкеты. Ждем моих коллег.

0

14

Та-да-да... Полагаю, я где-то около канона все же.
Мне тоже нужен пробный пост?

0

15

Рад приветствовать вас, Генерал.)
Подписываюсь под каждым словом Комуи. Пост вышел очень сильным, соответствующим той атмосфере, но без какого-то ангста, Сокаро именно такой, каким должен быть, я считаю. В общем, я был очень приятно удивлён и так же анкету.

0

16

Майтра, так как ты почти полный неканон, за исключением нескольких моментов, то нет, не нужно. После написания анкеты выдадим.)

0

17

Tyki Mikk,
я люблю тебя. Я говорила? Нет? Ну знай)

0

18

ну, дайте тему на Джездеви

0

19

Окей. Только все-таки персонажа зовут Джасдеби, б на конце. - Все таки это общепринятое написание имени.

Ситуации:
1. Граф вам дал приказ уничтожить его... генерала Кросса. Вы вот уже невероятное количество времени гоняетесь за ним, то тут, то там, а он все ускользает. И вот уже, казалось бы, все ниточки сведены во едино. Вот она - долгожданная цель, вы вбегаете по небольшому крыльцу, предвкушая пристрелить нахального генерала за все проблемы, что он устроил, а тут раз! И вместо генерала на вас возмущенно кудахчет курица.
2. Этот коварный генерл снова ускользнул, да еще и умудрился повесить на Джасдеби все свои долги. И вот, как с неба, в руки их попадается среброволосый ученик генерала. Вот уж на нем-то можно отыграться, вот уж он то попляшет! За все... за все... за все!
3. Битва с Крори. Точнее ее завершение. Измученные, уставшие, избитые в одном теле они шагают, а потом садятся, успев только имена друг друга произнести перед тем, как рухнуть вниз.

Задача:
Описать атмосферу, ощущения, чувства персонажа. Раскрыть его внутренний мир, переживания. Можно использовать прямую речь, за других персонажей писать не рекомендуется. Удачи вам и вдохновения.

0

20

Близнецы, близнецы!!
Простите, я от переизбытка чувств...

0

21

Готово знаем, попорукость в нашем случае не лечится х__х

Komui Lee написал(а):

2. Этот коварный генерл снова ускользнул, да еще и умудрился повесить на Джасдеби все свои долги. И вот, как с неба, в руки их попадается среброволосый ученик генерала. Вот уж на нем-то можно отыграться, вот уж он то попляшет! За все... за все... за все!

2

Слезы. Как то сами собой начали бежать из глаз. И не просто небольшими каплями, что ещё хоть как то можно было подписать под "нормально", а самыми настоящими лучьями, что попадало и на одежду, и на пол, и, учитывая активное дрыганье головой и тот факт, что эти двое сломя голову бежали вверх по темной лестнице, так и вовсе весь коридор покрывался "черными следами".
Удар ногой, а точнее ногами близнецов, дверь с грохотом распахнулась, а в комнату влетели Джасдеби, с шумом и криком, и каким то крайне неадекватным кукареканьем на фоне. Как ни глянь, но близнецы никогда не любили появляться "тихо" - для них было куда привычней снести дверь и, как в старых американских фильмах, влететь в помещение. размахивая пистолетами и выкрикивая до боли забавные и столь же странные фразы. Это уже стало образом, или даже смыслом жизни, в какой-то малой степени.
- Брат, есть поток? - хлюпая на всю комнату носом, заплаканным голосом произнес Джасдеро, обращаясь к Тикки, который рассиживал себе в удобном кресле, у даже успевал держаться за руки с маленькой сестренкой Роад. Но больше всего удивляло то, что оба Ноя так же как и Джасдеби рыдали. Кадый в этой комнате ощущал причину, что-то внутри ощущало её...
- О, да у вас черные слезы, ребята? - не без удивления, тут же ответил Мик. А ведь и впрямь, лица близнецов были покрыты растекающимися черными следами, уже больше похожими на хаотичные пятна, которые обычно используют психологи в своих играх "что вы видите на рисунке". Ну да ладно.
- Тики, ты кретин!!! - сквозь "плачь" огрызался Девитто, так и желая чем нибудь приложить брата, с семейной любовью, разумеется. - У нас потекла тушь... - с немного истерическим тоном добавил Джасдеро, чтобы все сразу объяснить. Но Роад оказалась быстрее, чем языки близнецов, и вот в лица летят по полотенцу. То что нужно: окончательно стерев и без того надоевший макияж, Нои, что собрались в комнате этого Ковчега, неторопясь обсудили все, что произошло. Скин погиб. Был побежден экзорцистом, и, видимо, именно кровь Ноя внутри плакала, потеряв одного из своих наследников, несущего в себе Гнев. Этот плачь невозможно было контролировать или остановить, а печаль сама собой заполняла души семьи. Но, увы, всей этой сопливой лирике не было суждено продлиться дольше.
- А разве Граф не поручил вам поймать Кросса? - ой зря, как зря... Дальше все по схеме: супор, глаза шарами и выражение лица, мол "кто это вообще такой, я не при делах". И не говорите, что вы бы реагировали иначе, если бы прямо говоря завалили главное задание? - Значит он опять сбежал...
- А не заткнуть бы тебе пасть, а?! Да и что из этого?! - и снова психи, снова крики, как всегда брюнет начал первым, причем с таким лицом, как будто глаза сейчас выскочат и загрызут Тикки, на месте.
- И что, и что?! Может нам просто боязно идти к Графу, тебе то что?! - второй голос, и вот криков стало в два раза больше. Как ни крути, но тема Кросса для Джесдеби стала больнее самого больного. Наверное ещё добрые пару лет они будут вспоминать это имя с гневом и яростью, или вовсе не захотят услышать. Да, именно, лучше просто забить об этом ироде! Но за спорами, как то само собой, выпала связка со... счетами?
- А это у нас что? Счета за жилье, за выпивку, за женщин... Откуда это все у вас? - спокойно спросила Роад, рассматривая, ни много ни мало, самую настоящую стопку долгов и расписок на имена близнецов. Блондин улыбнулся, присев на корточки, рядом с сестренкой, и с веселым выражением лица начал рассказывать что да как:
- Кросс оставил эти счета, чтобы расплачивались Джасдеби... И куда бы мы не пошли, всегда так... - грустно, не правда ли? Только вот семья оказалась иного мнения: Тикки был удивлен, что Генерал умудрялся не только ускальзывать от Уз уже в который раз, так ещё и заставлял их платить. Гениально же. Ну а Камелот... Просто выпала, откровенно ухахатываясь и чуть ли не катаясь по полу, прямиком под стол, если бы он был в комнате.
- Харе ржать, Роад!!! Черт! Этот подонок Кросс! - ну не мог Девитто держать все это в себе, тем более когда их в наглую высмеивают, пусть и по поводу. Но соль на рану же, кому понравиться? Но, пока брюнет ругался направо и налево, попутно "делясь" своими проблемами с Миком, который был скорее на стороне Мариана, Роад и Джаздеро кое-что заметили.
- А это что за имя? - тихо переспросила девочка, указывая пальцем на очередную записку с долгом.
- А, этот? Он ученик Кросса, на его имя весит не мало долгов, - все таки они работали, успели многое узнать о Генерале, возможно даже больше, чем знал Орден (или им просто так казалось). И все бы хорошо, но поймать этого гада куда сложнее, чем узнать о нем... И вот смешок, злобный, украшенный игривой девочки, которая привлекла внимание близнецов.
- Джасдеби, у меня для вас отличная новость...

+1

22

Добрый вечер. Вот что я скажу по поводу поста: я его не принимаю. Первое - Он кишит таким количество грамматических ошибок, что они делают текст практически не читаемым, Это не просто ошибки правописания, это проблема с употреблением слов, что плохо, откровенно говоря. Второе - тема поста не раскрыта. Вы переписали события манги. Позвольте, мангу я знаю. Я хотел увидеть реакцию собственного вашего персонажа, увидеть его внутренний мир, если хотите. Только его. Только мысли, только чувства. Да и, собственно, вы закончили пост там. откуда его, по логике, нужно было бы начать. Тема поста должна раскрывать чувства Джасдеби к Аллену в контексте его ученичества у генерала Кросса. Где мысли по этому поводу? К тому же, вы использовали в посте речь других персонажей, что не есть хорошо.
  Я могу вам посоветовать только переписать пост, или написать на другую тему. Таково мое мнение. Но вы можете подождать мнения моих коллег)

Отредактировано Komui Lee (19.03.2013 21:22:39)

0

23

Так, как и обещал.))) И мне пожалуйста "капиточку".)))

0

24

Генерал Кросс... Пожалуйста.

1. Самый страшный позор генерала Кросса. Обычно такой удачливый в вопросах успешного избегания опасностей, отличный шпион и мастер пряток, в какой-то момент он потерпел фиаско. Что же произошло? Бывшая, страстно влюбленная в генерала женщина застукала его в баре с другой, не менее страстно влюбленной. И с дикими криками бросилась на генерала с кулаками, а потом на его даму. Шум, гам, крики, клочья волос и прекрасный генерал Кросс посреди всего этого.
2. Обычно генерал всегда заставлял своих врагов смотреть в дуло его пистолета. Но в эту ночь все произошло по-другому. Теперь его заставили смотреть в черное дуло пистолета, его заставили быть в роли жертвы, ему уже выложили красным кирпичом дорогу на тот свет. И чужой палец лег на спусковой крючок...
3. Маленький Аллен Уокер. Несчастный ребенок, который разорвал в кровь горло, крича целый месяц об боли и ужаса. И весь этот месяц, казалось бы, легкомысленный генерал был рядом. Сдерживал бьющегося в агонии ребенка, держал руки, чтобы тот не навредил себе. Что творилось в его голове и душе? Какими были его руки, не привыкшие к хрупким детским ладошкам?

0

25

Komui Lee написал(а):

2. Обычно генерал всегда заставлял своих врагов смотреть в дуло его пистолета. Но в эту ночь все произошло по-другому. Теперь его заставили смотреть в черное дуло пистолета, его заставили быть в роли жертвы, ему уже выложили красным кирпичом дорогу на тот свет. И чужой палец лег на спусковой крючок...

Заранее извиняюсь, давно не писал человеческий пост в принципе, плюс начал я далековато. Просто не знал, как раскрыть персонажа в рамках только данного куска.

2

Просторная комната, широкое окно, кушетка из резного дерева и несколько кресел. Где-то сбоку небольшой столик на котором покоятся две бутылки вина (в добавок к тем двум, что уже были осушены), не слишком хорошего, но тем не менее. Кто же знал, что тюремная камера может выглядеть и так.
Кто бы сейчас смог сказать, что три или пять минут назад это место было еще и комнатой для допроса. Хех, они могли говорить все, что им захочется, но суть всего этого маскарада с "Воронами" заключалась в том, что бы узнать еще что-то. Узнать еще немного из той информации, которую хранил "беглец". С другой же стороны, они хотели показать свою силу. Логика Ватикана. Логика завоевателей. "Он" чувствовал эту гнилую жажду показать собственное превосходство, не имея его слишком остро.
Он - это естественно Мариан Кросс. Сейчас - даже не генерал, не маршал, но - заключенный, узник.
Мужчина стоял возле окна и курил. Белая рубашка, черные брюки, ботинки, все как всегда и все же, что-то совсем не так. Взгляд мужчины... Он смотрел сквозь стекло, как будто совсем чужими глазами... глазом если быть точнее... Он был слишком расслаблен. А все от того, что его собственные мысли были слишком раздроблены.
Он знал, что если бы он захотел, то ни вороны, ни кто-либо из присутствующих в штаб-квартире сейчас не остановил бы его. Мужчина бы спокойно вышел даже через парадную дверь, на прощанье, просто спалив усы эмиссару Ватикана, но он дал слово. И это значило многое, это значило очень много, но не было к несчастью самым важным. Если бы Мариан сбежал сейчас... то следующим на очереди был бы Ален.
- Тс. - звук раздражения. Кросс протирал уставший глаз и вымучено посмотрел вперед. Темной ночью, когда ни одна лампа в комнате не была включена и единственным источником света была луна, даже в окне можно было увидеть свое отражение. Перемены в том, что мужчина видел, ему не нравились. - Когда же все так резко изменилось. Он ведь должен был быть всего лишь его скорлупой, оболочкой содержимое которой, ты выжрешь, когда снова вернешься. А теперь... И то сообщение. Черт, да о чем я только думал.
Мысли, которые Кросс гнал от себя, мысли, которые были лишними, мысли, которые были слишком "опасны"... сейчас, когда мужчина, впервые за долгое время, остался в полном одиночестве, накрыли его. Анита, с которой Мариан провел так много времени, которую защищал и оберегал, этот беловолосый дурак, который вырос из напуганного беспомощного сопляка, в человека способного идти своим путем... отношение рыжеволосого к этим двоим лучше всего показывало очень простую истину. Истину в которой мужчина мог признаться только самому себе, без свидетелей и без секретарей.
- Я становлюсь сентиментальным. Хех, я так и думал, что отношение этого "художника" к своему "балласту" это - болезнь. Похоже, что еще и заразная, будь он неладен. - легкий смешок, красный уголек сигареты, тлеющий в темноте.
На смену мыслям пришли воспоминания. Та ночь, когда Мана превратился в... Рука стрелка невольно сжалась в кулак. На долю секунды, на мгновение. Друг. Друг друга. Товарищи.  А кем они были теперь? Теперь когда Кросс был готов выбрать Аллена, а не Ниа?
Тишина именно потому и опасна, что дает слишком много свободы. Слишком много лишних мыслей, слишком много лишнего времени, слишком много "слишком". Все это как наваждение забирало внимание, не позволяя увидеть реальности... или почувствовать ее. И только, когда пепел сигареты, которую мужчина так ни разу и не стряхнул, упала ему на руку, он смог вернуться в реальность. Слишком поздно.
Сладкий аромат не жизни. Гнилой запах распространялся по всему кабинету. Он не шел ни от чего конкретного, разлитый в самом воздухе. Это был запах чего-то знакомого, но при этом неуловимо далекого.
Быстрое движение и вот холодный металл уже лежал в руке. Родной револьвер, которому мужчина ни раз доверял свою жизнь, был направлен на единственную дверь в помещение. Место, где должен был возникнуть хозяин этой мерзости, причина той тревоги, которая заставила опытного бойца взять оружие, не понимая с чем придется сражаться.
Секунда, две, три, но ничего не происходило. Абсолютно ничего.
Кросс двинул плечами, пытаясь сбросить с себя наваждение, захватившее его. В конце-концов, ничего удивительного не было бы в том, что этот запах был всего лишь напоминанием о себе людей из "святой империи", разложившиеся идеалы, которых не могли не оставить на них след.
Оружие ушло обратно в кобуру, мужчина развернулся обратно к ночному Лондону. Скрип половиц. Резкий разворот. Рука дернулась к оружию. Но его там не было. Ствол револьвера, так долго служившего верой и правдой, смотрел своему хозяину прямо в глаз, тот что был сокрыт за маской.
Странный блондин, в очках, держал оружие, спокойно улыбаясь. В его движениях, в его выражении лица, в его стойке не было ни капли желания убивать. В том человеке, который сейчас стоял напротив генерала... вообще ничего не было. Как если бы это был не человек, а просто машина. Но этот запах, это ощущение... оно шло именно от него.
Вместо тысячи вопросов, которые можно было задать. Мужчина задал только один. Тот, что сейчас значил больше всего.
- Как?
Вместо ответа, вместо каких-либо слов, улыбающаяся фигура... просто вырастило из своей руки небольшое "перышко"...
В этот момент все встало на свои места. Запах, безжизненность этого "существа", даже предательство напарника.  И от этого стало спокойнее.
Как не странно, но на душе у мужчины стало намного спокойнее, чем даже несколько минут назад. Все уже было определено. И по сути, сделать ничего уже было просто нельзя. Мария не сможет помочь. Да и активировать ее уже просто не было времени. А уйти от выстрела в упор... Если бы стрелок был человеком, то Мариан бы сделал это без лишних усилий, но не в этот раз. Машина не боящаяся смерти, не боящаяся боли, не чувствующая по отношению к людям ничего. Всего лишь система защиты.
- Апокриф. Я должен был догадаться. - проговорил мужчина, но мысли его уже были не здесь. - Прости Ниа, прости Мана, похоже, что это - все, на что я был способен.
Щелчок, двинувшегося барабана, удар молотка по патрону. Звук выстрела прогремел в один момент, с последней мыслью, прозвучавшей в голове Мариана Кросса.
- Прости, Ален.
Брызги крови, удар тела об оконную раму и звук упавшего на пол револьвера. Когда через пару минут часовой проснется, он увидит именно это. А когда на место преступления прибудут остальные, они увидят только маску с дыркой, лужу крови и "Правосудие". Кросс Мариан сбежал... опять.

+1

26

Marian Cross написал(а):

Ален

Что же ты так упорно пишешь это имя с одно "л"? Две же всё-таки.))

Marian Cross написал(а):

Кросс протирал уставший глаз и вымучено посмотрел вперед

Время скачет. Тогда уже "Кросс протёр ..."

P.S.:

Marian Cross написал(а):

только, когда пепел сигареты, которую мужчина так ни разу и не стряхнул, упала ему на руку, он смог вернуться в реальность. Слишком поздно.

*_____* мы только недавно говорили с Комуи о том, что перед смертью, при расстреле люди курили, ни разу не стряхнув пепел, чтобы не было видно, что руки дрожат. Тут, конечно, не совсем то. Но, чёрт возьми, символично!

В целом, постом я доволен. Некоторые моменты особенно понравились. Прям очень.
Ножами и прочим кидаться не буду, потому что знаю, что ты болеешь и прекрасно помню, как ты отыгрываешь данного персонажа. За написание анкеты.

0

27

Komui Lee написал(а):

3. Битва с Крори. Точнее ее завершение. Измученные, уставшие, избитые в одном теле они шагают, а потом садятся, успев только имена друг друга произнести перед тем, как рухнуть вниз.

3

Шаг. Ещё шаг. Поднявшаяся в комнате пыль ещё не успела осесть, от чего сейчас была больше похожа на туман, слишком густой чтобы что-либо увидеть сквозь него. Лишь шелест книжных страниц, парящих в воздухе, прерывал ту самую тишину, что царила в Библиотеке; лишь тяжелое, прерывистое дыхание, эхом разносившееся по помещению, придавало этому месту какую-то жизнь. Ещё шаг, и, сквозь сероватое облако начал виднеться неразборчивый силуэт, принадлежащий победителю этой схватки... И, видимо, только благодаря судьбе, а может и удачи, ими оказались Джасдеби. Но какой целой?
Боль, и только боль, полностью заполняла сознание братьев, находящихся в едином теле: казалось, будто бы рука, что попала под ядовитый удар Невинности этого монстра, вот-вот отвалится, рассыплется, обратиться в прах. Даже левый глаз перестал воспринимать этот мир, сейчас больше похожий на набор размытых цветных пятен. Не смотря на то, что битва была уже позади, каждое новое движение приносила братьям лишь новую боль, как физическую, так и духовную. Была ли это ненависть или отвращение? Или же просто желание как можно быстрее дойти до своей цели и уснуть, попросту отдохнуть, забывая о всех этих надоевших проблемах? Слишком сложно разделить тот поток эмоций, и выделить из него нечто единое и конкретное.
Но почему же? Почему именно сейчас в голову лезло столько мыслей? Почему, после всего произошедшего, после того, как Вампир был уничтожен их собственными руками, Джасдеби не получили удовлетворения? Быть может, этого просто было мало, чтобы избавиться от той зажигающей изнутри ненависти к проклятой Чистой Силе, от того желания убивать. Джасдеви переполняла жгучая смесь удовольствия и обиды, желания идти дальше и просто уснуть на месте. Ученик Кросса, этот белобрысый малец, сбежал, а комната с минуты на минуту должна была попросту исчезнуть - действительно ли это то, чего стремились добиться близнецы. А ведь все началось с банального желания отомстить, выплеснуть всю злобу, что братья копили к Генералу Кроссу все эти годы, и утешить свое собственное эго, заставляя Аллена расплатиться с долгами. Да, а долги то все ещё на нас...
Новый шаг, и, уже полностью обессилев, они сели у подножья Врат. Сознание практически полностью улетучилось, перед глазами все плыло, и, в последний раз, пред близнецами предстала полная картина руин, оставшихся от помещения. Внезапно тело стало в разы тяжелее, слишком неподъемным, чтобы даже двинуться с места. Боль ушла, сменяясь чем-то новым.
- Нужно... немного... отдохнуть... - глаза сами собой сомкнулись: каждый из них ощущал это, как единое тело вновь обращается в двоих, разделяя между собой их боль, их радость, и даже их жизни, которые без сомнения принадлежали не столько им самим, сколько друг другу. Их Узы были, есть, и будут слишком прочны, чтобы их разорвать...
- Джасдеро... - из последних сил произнес брюнет, так тихо, что услышать го голос мог лишь его брат.
- Дебитто... - буквально в тот же момент произнес второй близнец, столь же тихо, от чего со стороны их сливались в одно единственное слово "Джасдеби", ставшее тем, что объединило этих двух до самого конца. Да, они успели только произнести имена друг друга, перед тем, как попросту уснуть, рухнув во Врата. Но это было именно то, что каждый из близнецов хотел сказать другому, именно то, что являлось их "Узами".

+2

28

Jasdevi, так-то лучше. Надеюсь, вы и сами чувствуете разницу между вашим первым постом и тем, что выставили сейчас.
Видно, что вы в этот раз писали не спустя рукава. Если будете продолжать в том же духе, то, думаю, особых проблем в плане отыгрыша у нас с вами не возникнет.)
Я считаю, что вас можно допустить до написания анкеты.

0

29

... страшно.
Можно мне?~

0

30

Уооо, тогда с делаю это сам! *разогнал метлой всех возможных поклонников*

1. Затяжные бои начались и уже даже закончились. Сколько людей погибло. На глазах Линали обратился в Падшего Суман, на ее же глаза Аллен пожертвовал собой ради него и ради нее, Линали, заставив бежать. Она бежала, а когда вернулась, кроме кровавых разводов на траве ничего не обнаружила. Все заботятся о ней, проявляя понимание и только Лави сквозь зубы, разбив в осколки стекло и в кровь кулак, закричал на нее, попытавшись привести в чувство. Закричал так, как никогда не кричал, грубо и жестко.
Задача: Описать внутренние переживания Линали, раскрыть ее внутренний мир и отношение к себе во всей это ситуации.
2. Нападение Лулу Белл на ЧО. Линали и Лави сидт в госпитале, все еще не зная, что делать. И в самый ответственный момент перед девушкой появляется Лувелье, спрашивая ее о том, какое место она занимает среди экзорцистов. Он требует у нее принять решение, а ведь за несколько минут до этого Комуи молил его не принимать. И Лави, готовый защищать ее до конца даже без силы и добрая врач, отдавшая свои сапоги, чтобы согреть ноги Линали... и все, кто здесь - на одной чаше весов, а жестокий Лувелье и ненавистная ЧС на другой.
Задача: описать переживания Линали, раскрыть ее внутренний мир в этот момент не избегая ее мыслей об Ордене, о друзьях-экзорцистах и о Лувелье. Показать ее отношение к ним всем. Речь чужих персонажей употреблять не желательно.
3. Мирное утро в еще не разрушенном Черном Ордене ознаменовалось воплями Смотрителя, который с дикими рыданиями в столовой стоял у раздачи и обнимал Линали с подносом в руках, на все помещение жалуясь, что какой-то горе-умник решил взять его сестру замуж. И даже, - он всем показывал клочок бумаги, - прислал официальное письмо с просьбой руки прекрасной младшей Ли. Горю Смотрителя не было предела, как и горю всех экзорцистов, ибо коварный Комуи запер их в столовой, пытаясь выяснить: кто был такой умный и слил информацию о Линали этому пришлому женишку. Расставленные по углам Комурины не давали и малой возможности удрать, а воинственное настроение Смотрителя непрозрачно намекало, что без травм отсюда не уйдет никто, пока он не найдет виновника.
Задача: описать внутреннее состояние Линали в этот момент и раскрыть ее отношение к Ордену и к брату, к его комплексу и к тому, что он его так бурно выражает. Использовать чужую прямую речь можно, но по минимуму. Покажите нам атмосферу этого почти мирного утра в Ордене, когда почти все Дома.

Удачи и вдохновения. По всем вопросам можете обращаться ко мне в ЛС.

Отредактировано Komui Lee (27.03.2013 17:30:39)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » Канонам. Выдача ПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно