D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив Анкет » Jonathan Garsia | Black Order [European Branch]| Doctor


Jonathan Garsia | Black Order [European Branch]| Doctor

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя.
Jonathan Garsia |  Джонатан Гарсия
Jhon | Джон, Jack | Джек
Фантом|Phantom
2. Данные персонажа.
Возраст, дата рождения: 32 года, 26 мая 1821 года
Пол: Мужской
Национальность: Англичанин
Сторона: ЧО
Ранг: Врач

3. Внешность.
Это был довольно приятной внешности человек с чуть более резковатыми - чем того требовали общепринятые каноны - чертами бледного лица, на котором ярко выделялись  темные тени недосыпа, очерчивающие темно-карие, почти черные, глаза.
У него был длинный прямой нос со слегка вздернутым кверху кончиком; слегка впалые щеки и острые скулы; длинный острый  подбородок, несколько выступающий вперед; тонкие губы, на которых нередко играет полуулыбка-полуухмылка [которая неожиданно приятно смотрится на его несколько лошадином лице с тяжелой челюстью] и тонкие  черные брови вразлет.
Волосы его имели иссиня черный цвет. Когда-то они были длинными и собирались в хвост, но вскоре Джонатану это надоело и они были коротко острижены. И таки зря. Грубые, больше похожие на солому или проволоку, став короче они начали топорщиться в разные стороны, создавая на голове мужчины то что принято называть "творческим беспорядком".
Роста он был среднего - около 174-175 сантиметров, однако он имел такую скверную привычку сутулиться и поэтому казался несколько ниже. На глаза бросалась его болезненная худоба, на грани той, которой страдают чахоточники, но при этом он был достаточно силен. Руки у него были длинные, с  мерзкими "паучьими" пальцами и, пожалуй, слишком тонкими для мужчины запястьями.
Честно говоря, иногда он был пугающ. В такие моменты его извечная улыбка превращалась в оскал дикого зверя, огромной хищной кошки, заметившей свой потенциальный ужин , а во взгляде мелькало что-то темное.
Пожалуй, если в такой момент представить на суд людской его, и какого-нибудь огромного бугая с топором и спросить - кого они боятся больше - непременно, большинство ответит что "этого мрачного человека со стылым змеиным взглядом".
В одежде он привередлив не был, чаще всего отдавая предпочтение качественным, но неброским вещам [он не любил привлекать к себе излишнее внимание], чаще всего темных оттенков. Светлая, идеально выглаженная рубашка, черные брюки и черные же туфли, начищенные до блеска - это то, в чем обычно можно было увидеть его. Иногда поверх всего этого надевался черный плащ [или же пальто - в зависимости от погоды] средней длины и на шею повязывался темно-синий шарф. 
4. Характер.
Нетороплив, непроницаемо спокоен, редко поддается на различного рода провокации. Этот человек самый настоящий флегматик, которого не проймет даже пресловутый конец света.
Вывести его из себя очень сложно, порой даже кажется, что это вообще невозможно. Но даже если это кому-то удается, он не кричит на источник раздражения, нет, наоборот – чем больше он злится, тем тише становится его голос. 
Он прекрасно владеет собой и своими эмоциями. В разговоре с ним практически невозможно понять о чем о на самом деле думает - на лице нельзя заметить ничего кроме легкой добродушной улыбки и похуистичного взгляда с легкой примесью тоски.
Упорный и целеустремленный Джонатан ради достижения нужной ему цели готов идти на необоснованный риск, жертвовать собственной жизнью. Не скупится и на ложь и предательство. В этом он немного напоминает ребенка, не умеющего проигрывать.
Долгое время был одиночкой - друзей в колледже не имел, а с "родителями" в последние 7 лет общался мало, хоть и жил с ними в одном доме. Однако одиночество его мало тяготило - хоть психологи и говорят, что человек - существо социальное и без общества жить не может - наоборот, он наслаждался им, проводя время за каким-нибудь из любимых занятий - прогулкой по городу или чтением книг. В это время он настолько погружался в себя, что переставал замечать происходящее вокруг.
Тем не менее, все это не мешает ему порой общаться с людьми.
В больших компаниях теряется, но если ему все же приходится находиться в одном месте с большим количеством людей - предпочитает стоять в стороне и просто наблюдать. В компании тех немногих друзей, что у него есть, становится более разговорчивым и даже иногда бывает не прочь попридуриваться и побыть вполне себе раздолбаем.
В общении с остальными он, пожалуй, иногда бывал несколько груб, нередко оскорбляя людей. И, пожалуй, он крайне редко приносил кому-то извинения, совершенно не испытывая чувства своей вины. Пожалуй порой он был слишком прямолинеен, что многих сильно раздражало - мало кому понравится выслушивать не самую лестную правду о себе. Подобных "пожалуй" можно было перечислить около сотни. Однако,  стоит отметить, что несмотря на довольно скверный характер и некоторую немногословность, при желании, он все же умел нравиться людям и расположить их к себе. И  при необходимости без зазрения совести пользовался этим.
Если от человека ему было что-либо нужно - мог помочь ему или даже опуститься до некоторой лести, но при этом ни в ком случае не унижаясь. К остальным относится с некоторым равнодушием и безразличием.  Но подобное индифферентное отношение сохраняет ровно до тех пор, пока никто и ничто не угрожает его [или его близких] покою. Если же есть какая-то попытка посягательства на его [или их] мирную и спокойную жизнь, выходит из присущего ему инертного состояния и начинает активные действия по пресечению данного порыва на корню. В случае неудачи - мстителен и жесток.
Да,  ему присуща излишняя жестокость, но сам он утверждает что он не дикий зверь бросающийся на всех подряд. А те, кого он убил, были юношами и девушками легкого поведения, заядлыми алкоголиками или наркоманами. И что по отношению к ним это было актом гуманизма.
5. Биография.
Мое имя Джонатан Гарсия. В период с 1840 по 1853 я совершил 21 убийство. И если бы меня выпустили, я совершил бы еще столько же. Однако я знал точно - мне никогда не увидеть свободы, ибо за все грехи что я совершил, меня вскоре должны будут казнить.
Все мои жертвы были либо бродягами, либо заядлыми алкоголиками и наркоманами без семей, друзей и близких. Я приводил их в свой дом, умывал, кормил, укладывал в свою теплую постель. Взамен за все это я просил небольшую плату ценою в их жизнь.
Чаще всего я душил их, когда они засыпали. садившись им на грудь, я закрывал их лицо подушкой, подобно Уильяму Берку. Я поступал так не из страха крови или же из-за того, что не смогу справиться с жертвой, нет. Просто я пытался сохранить их тела в целости и первозданной красоте.
Одного мне пришлось зарезать, пырнув ножом в бок. Двум свернул шею.
После, эти прекрасные создания - смерть определенно красила их всех, делая их будто бы моложе на несколько лет, а побледневшая кожа и несколько заострившиеся черты лица вкупе с запавшими глазами и застывшим умиротворенным выражением лица делали их похожими на искусно выполненных фарфоровых кукол - оставались в моем доме еще на неделю-полторы. Я старался как можно дольше отсрочить нашу разлуку, обкладывая их тела пузырями со льдом и открывая ночью окна нараспашку, дабы прохладный ветер мог спокойно гулять в моей комнате. Однако как бы я не старался, рано или поздно, нам приходилось прощаться - со временем в комнате начинал появляться запах. Запах смерти. Терпкий, сладкий, он проникал в гортань и застревал там, мешая дышать. Я быстро привык к нему, а вот "родители" нередко жаловались на то. что из моей комнаты доносится ужасный запах. Приходилось врать им что я провожу на крысах испытания вакцины против чумы и видимо забыл избавиться от их трупиков. Они верили.
Я ненавидел расчленение, но дабы вынести незаметно тело из поместья мне приходилось при помощи пилы отделять голову и конечности от тела, из последнего вырезались все органы, часть из них я оставлял дабы сделать препараты, остальные вместе с другими частями тела складывались в большой чемодан.
И вот теперь я сижу в холодной темной камере Ньюгейтской тюрьмы. Койки нет, лишь ворох сена в углу, небольшое зарешеченное окошко над самым окном, деревянная дверь обитая железом.
В первое время меня держали в смирительной рубашке, без возможности выхода на прогулку, но вскоре тюремщики поняли что я не собираюсь сбегать и избавили меня от рубашки и даже, после долгих колебаний, разрешили пользоваться бумагой, чернилами, перьями и ночником. Сначала я даже не знал что писать, но в итоге решил описать свою жизнь дабы понять что же подвигло меня совершить все эти убийства.
Проанализировал семью.
Не самая типичная, но и не особо выделяющаяся из общества - некогда богатая и влиятельная, но потерявшая большую часть своих денег и влияния за последние 200 лет и  на данный момент находившаяся на самой "грани" аристократии. Однако благодаря моему отцу она потеряла и это. Этот человек отличался невероятной легкомысленностью, он
бездумно спустил все состояние на устраивание различных приемов в своем поместье и карточные игры.
Когда мне было около 7, Джошуа, мой папаша, влез в огромные долги, был вынужден продать наше поместье и в итоге оставив меня дяде Томасу и его жене Роуз, исчез "дабы вернуть все деньги и выкупить родовое поместье", обещая вскоре вернуться. Однако, ни через пять, ни через 20 лет я его так и не увидел. Кто-то поговаривал, что он в очередной раз обманом выиграл у кого-то крупную сумму денег и был убит за это, кто-то - что он просто сбежал с ними в другую страну. Так или иначе, Томас и Роуз, не имевшие своих детей, заменили мне родителей и дали хорошее образование. Именно Томас, что был врачом, привил мне любовь к медицине, а Роуз научила меня игре на фортепьяно и этикету.
В какой-то момент я понял, что дело не в семье, а во мне самом.
В 17 я поступил в Кембридж на правах стипендиата и там я осознал, что трупы меня привлекают больше, нежели живые люди. В компании этих вечномолчаливых существ я чувствовал себя комфортней. И даже более - я испытывал к ним сексуальное влечение. Однако сначала я испугался этого и, не сказав об этом никому, пытался самостоятельно справиться с данной "странностью", читая всевозможные книги, энциклопедии, учебники по медицине. Я читал их всегда, когда выпадало свободное время и вся информация, полученная из них, какое-то время служила неким щитом в моем подсознании, помогавшим отвлечься от этих ненормальных мыслей.
Сначала помогало, но вскоре я перестал бороться с этим, придя к выводу что я просто не такой как все.
Не люблю вспоминать свое первое убийство - неэстетичное, неаккуратное, оно было совершено как-то спонтанно, неожиданно для самого себя - поддавшись мгновенному порыву я убил какого-то горе-разбойника, что угрожая мне вечером в переулке ножом, хотел стрясти с меня деньги.
Сгубленное продолжительным алкоголизмом здоровье, расшатанные нервы. Отвратительный человек, более похожий на тупое животное. Вырвать из его рук оружие было легко, так же легко  его лезвие вошло в горячую мягкую плоть. Раз за разом, разрывая ткани, кромсая органы. Тогда я впервые почувствовал истинное наслаждение от убийства, смешанное с отвращением к этому человеку и тому, что мои руки и одежда были испачканы в его крови. Благо тогда на улицах было не многолюдно, да и пятна крови не были особо видны на черном плаще и посему я смог благополучно вернуться домой.
Это была точка невозврата и я прошел ее. Пути назад уже не было.
Хотя, быть может, я вру. Можно было бы рассказать все родителям, профессорам. Быть может, они бы смогли помочь мне побороть эту жажду убивать, но я сам не захотел этого.
На втором году обучения профессор Вебер предложил мне взяться за научную работу исследования симптоматики чумы. К концу учебного года мы успешно завершили ее и выступили на конференции. А я, уже самостоятельно, на 5 курсе решаю продолжить изучать чуму и искать способы ее лечения.

*тяга к запретному, нездоровый интерес к смерти, страху, преступлению, сексуальным извращениям.
6. Способности.
-
7. Навыки.
- Образован, имеет диплом врача
- Очень начитан, но все  знания не относящиеся к медицине, отрывочны. В этом он напоминает огромную энциклопедию, из которой кто-то шутки ради вырвал все страницы и приклеил обратно, хаотично смешав и потеряв почти половину из них.
- Обучен этикету
- Знает латынь, родной английский.
- Недурно играет на фортепьяно, но яро скрывает это
- Неплохо умеет рисовать, но лишь карандашом и углем. Не особо любит показывать свои рисунки кому-либо
- Давно обучался фехтованию, но ввиду долгого отсутствия какой-либо практики, его навыки сильно притупились
- В рукопашном бою неожиданно ловок и силен
- Мастер раздражать всех и вся своим пофигизмом
8. Связь с Вами.
648854558

Отредактировано Swend Eagleton (03.03.2014 17:24:34)

0

2

Добрый день.
Сверстайте по-человечески анкету, потому что этот мелкий шрифт и цитаты не читабельны. Шаблон анкеты мы создавали не просто так.
После этого будет проведен разбор анкеты на ошибки.

0

3

Jake Adams, доброго времени суток. исправлено

0

4

Итак *размял пальцы* начнем.

Swend Eagleton написал(а):

32 года

Swend Eagleton написал(а):

Человек неопределенного возраста - такому может быть как 16, так и все 30

Женщины могу "затеряться" в возрасте между 20 и 35 годами так, что и не поймешь, сколько им лет. Преимущественно. благодаря косметике. Но в случае с мужчиной такое невозможно.
Исправить.

Swend Eagleton написал(а):

Отросшая челка то и дело норовит закрыть лицо этого человека от окружающих, особенно в ветреную погоду, но самому Джонатану она совершенно не мешает, а посему смысла обрезать ее он не видит.

Вы уверены, что врачу, который должен внимательно осматривать пациентов, не будет мешать длинная челка?

Swend Eagleton написал(а):

нос с небольшой горбинкой - результатом неудачного перелома

В био указать обстоятельства.

Характер

Swend Eagleton написал(а):

Нетороплив, непроницаемо спокоен, редко поддается на различного рода провокации.

Swend Eagleton написал(а):

ради достижения нужной ему цели готов идти на необоснованный риск, жертвовать собственной жизнью. Не скупится и на ложь и предательство. В этом он немного напоминает ребенка, не умеющего проигрывать.

Несостыковочка. Такая мелочная принципиальность не вяжется с образом уравновешенного и рассудительного человека. Как правило, люди, не способные принять свое поражение, для которых принципиальна победа как факт, на провокации ведутся достаточно легко.

Swend Eagleton написал(а):

Он прекрасно владеет собой и своими эмоциями.

на лице нельзя заметить ничего кроме легкой добродушной улыбки и похуистичного взгляда с легкой примесью тоски.

Swend Eagleton написал(а):

В общении с остальными он, пожалуй, иногда бывал несколько груб, нередко оскорбляя людей. И, пожалуй, он крайне редко приносил кому-то извинения, совершенно не испытывая чувства своей вины.

Определитесь, либо он с людьми подчеркнуто сдержан, либо подчеркнуто груб.

Swend Eagleton написал(а):

В разговоре с ним практически невозможно понять о чем о на самом деле думает

Swend Eagleton написал(а):

Пожалуй порой он был слишком прямолинеен, что многих сильно раздражало - мало кому понравится выслушивать не самую лестную правду о себе.

Противоречие.

Swend Eagleton написал(а):

Однако,  стоит отметить, что несмотря на довольно скверный характер и некоторую немногословность, при желании, он все же умел нравиться людям и расположить их к себе.

Если он пытался понравиться людям намерено, с корыстной целью, то это не "несмотря на скверный характер", это очень даже в рамках скверного характера. Если это происходило не намерено, хотелось бы прочесть, чем он мог расположить к себе других.

Swend Eagleton написал(а):

Если же есть какая-то попытка посягательства на его [или их] мирную и спокойную жизнь, выходит из присущего ему инертного состояния и начинает активные действия по пресечению данного порыва на корню.

Swend Eagleton написал(а):

Этот человек самый настоящий флегматик, которого не проймет даже пресловутый конец света.

Противоречие.

Подводя итог, скажу, что характер у вашего персонажа получился очень раздробленный. По нему очень составить в голове даже примерный образ. Постарайтесь сделать героя более целостным.

Бигорафия

Swend Eagleton написал(а):

В подростковом возрасте Гарсия начал замечать в себе то, что испанцы называют morbo*

В какой форме это проявлялось?

Swend Eagleton написал(а):

К тому моменту в полиции в поисках маньяка-убийцы, держащего в страхе жителей Лондона практически 8 лет, решают проверить всех врачей - слишком уж профессионально были расчленены и выпотрошены трупы жертв - и в итоге натыкаются на Джонатана. У последнего не было никаких алиби, более того, в доме врача были найдены личные вещи убитых.

Мне удивительно, как его не нашли раньше в таком случае. Если он имел неосторожность хранить у себя личные вещи жертв, то наверняка оставил бы улики.
Почему, к слову, врачей начали проверять столь поздно? С чего взяли, что убийца - серийник? Что объединяло все совершенные преступления? Здесь много провисших и нераскрытых моментов.

Swend Eagleton написал(а):

до сего времени- неуловимого

И, кстати, хотелось бы подробностей, почему неуловимого. Для студента больно лихо зарезать, изнасиловать и профессионально выпотрошить (дело явно не пяти минут) 26 жертв, и при этом не попасться.

Swend Eagleton написал(а):

приговорили к смертной казни, которая впоследствии была заменена тремя сотнями лет заключения.

На дворе XIX век, и с большой вероятностью убийцу стольких человек бы казнили. Тем более, нет никаких причин отменять смертный приговор.

Swend Eagleton написал(а):

Так бы продолжалось до конца его жизни, если бы в один прекрасный день к нему не пришли странные люди в черной униформе и не предложили работу врача в неком Черном Ордене.

Этот пункт не имеет под собой никаких оснований. Как Черный Орден о нем узнал? Зачем пригласил на работу серийного маньяка? Как я понял из анкеты, ни гением, ни выдающимся врачом Джон так и не стал, а славу обрел только дурную.

Swend Eagleton написал(а):

- В рукопашном бою неожиданно ловок и силен

И правда, неожиданно. Хотелось бы увидеть в анкете обоснование.

0

5

Анкета отправляется в архив до востребования.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив Анкет » Jonathan Garsia | Black Order [European Branch]| Doctor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно