D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » Беседка #9. | Чёрные кошки в тёмной комнате.


Беседка #9. | Чёрные кошки в тёмной комнате.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Marian Cross написал(а):

Это уже не поэзия. Это - так.
А о Сонетах со строгой классификацией и канонным оформлением я уже говорил. Поэтому, которые писали только Сонеты либо забывали об эмоция и писали основываясь на голове (что порой приписывают Шекспиру, о котором правда ходит огромное количество слухов), либо - больные, с большим приветом!)))

Да нет, отчего же? Порой очень даже поэзия, даже смысл глубокий имеется)
О сонетах я и не вспомнила, признаться. Не очень их люблю(
А о Шекспире чего только не говорят. Один Шекспировский вопрос чего стоит))

Marian Cross написал(а):

Уже получше.))) Ну хотя бы относительно.))) Врат Штейна мне конечно информация, приобретенная, не загрузит на комп и не сделает нидлесс интереснее и продуманнее, но все же - все хорошо.)))

Хорошо, что все же хорошо))
Врата Штейна? Стоит смотреть? Уже давно на харде висят, да все никак руки не дойдут...
Nikolai Rasputin, между тремя часами и полным отсутствием сна разница ощутима)
Ran Shuei, вот, это ужасное чувство...

0

932

Ran Shuei написал(а):

Не переживайте. Наверняка всё как-нибудь да разрешится.

Я на это надеюсь. Ибо... ибо боязно, честно говоря.

Ran Shuei написал(а):

Хотите променять своего ученика на меня? :З

Я уже предлагал Сокаро махнуться, сразу как появился здесь, если помнишь. Отказались вы оба...

0

933

Marian Cross написал(а):

Я на это надеюсь. Ибо... ибо боязно, честно говоря.

Ничего-ничего, всё будет хорошо. /погладила генерала по голове/

Marian Cross написал(а):

Я уже предлагал Сокаро махнуться, сразу как появился здесь, если помнишь. Отказались вы оба...

Что поделать. Вы учеников не берёте) Но я могу составить вам компанию и просто так. Уже составляю, ага.

0

934

Eliska Hesse написал(а):

Да нет, отчего же? Порой очень даже поэзия, даже смысл глубокий имеется)

Потому, что основа поэзии это изначально - чувственное восприятие. Если поэзия лишается чувства и порыва, то она лишается основы. Если убрать у чего то основу, то оно перестает этим быть.
Стих без чувства и эмоционального порыва, это - не поэзия, а
Размышления в рифму.
У Маяковского зачастую есть в стихе только ритм, у одного из представителей английского романтизма есть стихи вообще без рифмы, даже без строчек и без ритма. Но это все равно стих благодаря внутренней основе.)))

Eliska Hesse написал(а):

Один Шекспировский вопрос чего стоит))

Не было его.))) Портрет разбирается на части, а старый документ указывает на то, что господин Шекспир - не более чем Сотрясающий копьем (Шейк Спиар)

Eliska Hesse написал(а):

Врата Штейна? Стоит смотреть?

Не знаю.))) Я не смотрел эту аниме, ровно так же как и не смотрел Хаос Вершина.))) Я хочу прочитать оригинальную визуальную новеллу. Врата хочу прочитать, а Хаос уже давно прочитал.)))

0

935

Ran Shuei написал(а):

Ничего-ничего, всё будет хорошо. /погладила генерала по голове/

*Посмотрел на девушку.* Я развожу панику, да?)))

Ran Shuei написал(а):

Уже составляю, ага.

За что я очень благодарен.)))

0

936

Marian Cross, это к тому, что не буду успевать обижаться)

0

937

Marian Cross написал(а):

*Посмотрел на девушку.* Я развожу панику, да?)))

Нет, вполне естественно волноваться, не зная причины подобной ситуации)

0

938

Marian Cross написал(а):

Потому, что основа поэзии это изначально - чувственное восприятие. Если поэзия лишается чувства и порыва, то она лишается основы. Если убрать у чего то основу, то оно перестает этим быть.
Стих без чувства и эмоционального порыва, это - не поэзия, а
Размышления в рифму.
У Маяковского зачастую есть в стихе только ритм, у одного из представителей английского романтизма есть стихи вообще без рифмы, даже без строчек и без ритма. Но это все равно стих благодаря внутренней основе.)))

Не могу с вами полностью согласиться. Чувство и порыв - не вся основа. Умения никуда не деть, без них тоже никуда. Или поэзией придется считать все возникшее в голове при порыве и чувстве, что лучше вообще никому не видеть и не читать. Ну, знаете, что порой возникает в голове даже с ритмом и рифмой, а все равно убожество..
Ну, Маяковский - это Маяковский.)
У Блока еще есть потрясающий верлибр, в котором ни капли рима и рифмы, но все равно поэзия - она изнутри, И она может быть даже в тех стихотворениях, что написаны "искусственно", специально.

Marian Cross написал(а):

Не было его.))) Портрет разбирается на части, а старый документ указывает на то, что господин Шекспир - не более чем Сотрясающий копьем (Шейк Спиар)

То есть уже доказали окончательно, кто же автор всех произведений, вышедших из-под перо "Уильяма Шекспира"? Если честно, не слышала(

Marian Cross написал(а):

Не знаю.))) Я не смотрел эту аниме, ровно так же как и не смотрел Хаос Вершина.))) Я хочу прочитать оригинальную визуальную новеллу. Врата хочу прочитать, а Хаос уже давно прочитал.)))

На английском читаете?

0

939

Eliska Hesse написал(а):

То есть уже доказали окончательно, кто же автор всех произведений, вышедших из-под перо "Уильяма Шекспира"? Если честно, не слышала(

Кто - нет.))) Но в существование Шекспира как реальной личности уже никто почти не верит. Единственный документ, который точно принадлежит человеку с такой фамилией - это завещание, где нету намека на его талант.
Все произведения Уильяма выходили не из под пера автора, а через переписанный зрителями скрипт пьесы. Единственный сохранившийся портрет - составная мазня, в которой наблюдаются детали очень многих других деятелей культуры и политики, и еще какой-то документ, который описывает того самого Сотрясающего Копьем и его связь с пьесами.)))

Eliska Hesse написал(а):

На английском читаете?

Угу.))) Поэтому сейчас жду англофикатора, для Холоу Атараксии, он должен быть готов через несколько недель или пару месяцев.)))

Ran Shuei написал(а):

Нет, вполне естественно волноваться, не зная причины подобной ситуации)

Спасибо.)))

0

940

Marian Cross написал(а):

Поэтому сейчас жду англофикатора, для Холоу Атараксии, он должен быть готов через несколько недель или пару месяцев.)))

Ждите-ждите) Сколько её уже переводят там.
По атараксии, кстати, есть и русские переводы некоторых сцен.

0

941

Eliska Hesse, не три часа) Я в пять вечера уснул х)

0

942

Marian Cross написал(а):

Кто - нет.))) Но в существование Шекспира как реальной личности уже никто почти не верит. Единственный документ, который точно принадлежит человеку с такой фамилией - это завещание, где нету намека на его талант.
Все произведения Уильяма выходили не из под пера автора, а через переписанный зрителями скрипт пьесы. Единственный сохранившийся портрет - составная мазня, в которой наблюдаются детали очень многих других деятелей культуры и политики, и еще какой-то документ, который описывает того самого Сотрясающего Копьем и его связь с пьесами.)))

Вы меня только что очень и очень утешили. Мы недавно с учительницей английского на эту тему спорили, она все хлопала глазками и возмущалась, мол, "как?! он же был! он же все написал! а так можно про любого автора сказать, что не он автор!"
Про завещание я знаю, да. Скурпулезно расписано, кому достанется каждая ложка-вилка)
А о портрете раньше совсем не слышала. Спасибо за новую информацию))

Marian Cross написал(а):

Угу.))) Поэтому сейчас жду англофикатора, для Холоу Атараксии, он должен быть готов через несколько недель или пару месяцев.)))

Вот же хорошо людям, которые смогли выучить иностранный))) преклоняюсь перед вашим умом и трудолюбием)

0

943

Nikolai Rasputin, а... ну, это тем более меняет дело.
так, стоп. пять вечера. это как я ушла, ты лег спать и больше не просыпался?! читер, как у тебя это получилось?!

0

944

Всем дня и хорошистей. Пойду придумаю себе каоке-нибудь развлечение)

0

945

Ran Shuei написал(а):

По атараксии, кстати, есть и русские переводы некоторых сцен.

По атараксии кусковой англофикатор и сейчас есть. Но он - 85 процентов, вроде. А я хочу взять сразу 100 процентный патч.)))

0

946

Sibylle Tagle, добрый день)) как ваши дела?)

0

947

Eliska Hesse, нет, просыпался еще, как ни парадоксально, в восемь вечера. Мне человек с именем на букву "Я" позвонил. Это был эпик. У меня когда телефон зазвонил я спал и подумал, что это у предков После минут прослушки своего звонка я крикнул:"да выключите же кто нибудь этот чертов телефон". И только тут понял, что это мой. Пришлось волей-неволей вставать(

0

948

Eliska Hesse написал(а):

Спасибо за новую информацию))

Можете ссылаться на  Кудрину Жанну Вальтеровну, это - ее аргументы.)))

Sibylle Tagle написал(а):

Всем дня и хорошистей. Пойду придумаю себе каоке-нибудь развлечение)

Привет тебе, душа моя.))) Выспалась?)))

Eliska Hesse написал(а):

Вот же хорошо людям, которые смогли выучить иностранный)))

Я из-за того, что читаю всю мангу на английском, я постепенно начинаю думать на инглише... это - опасно.)))

0

949

Marian Cross написал(а):

По атараксии кусковой англофикатор и сейчас есть. Но он - 85 процентов, вроде. А я хочу взять сразу 100 процентный патч.)))

Хм, я видела только пятьдесят процентов.

0

950

Nikolai Rasputin, тогда живи, читер. ну, восемь вечера - не два ночи, КАК ТЫ ЛЮБИШЬ ЗВОНИТЬ. температура что?

Marian Cross написал(а):

Можете ссылаться на  Кудрину Жанну Вальтеровну, это - ее аргументы.)))

Спасибо, я запомню))

Marian Cross написал(а):

Я из-за того, что читаю всю мангу на английском, я постепенно начинаю думать на инглише... это - опасно.)))

Зато язык становится ближе, если на нем еще и думать)
Я на английском без словаря только Баскетбол Куроко и могу читать, по той причине, что там обычно больше действий, чем слов)

0

951

Ran Shuei,
http://tlwiki.org/?title=Fate/Hollow_Ataraxia

0

952

Eliska Hesse, ой, да кому ты тут рассказываешь? Всего пару раз, и те если были... Температура 37.9, Ну живой пока что)

0

953

Eliska Hesse написал(а):

Зато язык становится ближе, если на нем еще и думать)

Но жить то мне на русском.))) А это тяжело, если мне на родной переводить приходится.)))

0

954

Охо-хо, такое ощущение, что от английских буковок мой мозг окончательно сломался. /поползла искать аспирин/

0

955

Ran Shuei написал(а):

Охо-хо, такое ощущение, что от английских буковок мой мозг окончательно сломался. /поползла искать аспирин/

Прости. В общем, на данный момент осталось шесть с лишним процентов непереведенных  и 33 процента неотредактированного.

0

956

Nikolai Rasputin, были, были, не сомневайся. я тебе на всю жизнь запомнила, ага
уже лучше, да. чай пей и спи

Marian Cross написал(а):

Но жить то мне на русском.))) А это тяжело, если мне на родной переводить приходится.)))

Ну, когда переводить - это да, безусловно) Но все равно здорово же))

0

957

Marian Cross написал(а):

Прости. В общем, на данный момент осталось шесть с лишним процентов непереведенных  и 33 процента неотредактированного.

Да ничего. Вообще, у меня не всё так плохо с английским, как я говорю) Пара игр + пара чисто "женских" новелл, но читать всё-таки не так легко, как на русском. А сейчас у меня просто соображалка отказывает.

0

958

Eliska Hesse, не хочу спать *как малый ребенок*

0

959

Ran Shuei написал(а):

А сейчас у меня просто соображалка отказывает.

Ясно.) В любом случае, извини за головняк.)))

0

960

Nikolai Rasputin, тогда забудь о температуре, включи себе Баскетбол Куроко и лови синие намеки.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » Беседка #9. | Чёрные кошки в тёмной комнате.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно