D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » За кружкой чая.


За кружкой чая.

Сообщений 91 страница 120 из 220

1

Гостевая, если по простому.
С любыми вопросами можете обращаться в данную тему. Всё расскажем, разжуём, пережуём, да ещё и чаем напоим - мы народ гостеприимный.

0

91

Saitou Hajime, здравствуйте, давайте поговорим с вами)
1. О Бусидо. После нашего разговора, я надеюсь, вы поймете,  почему администрация против подобного пункта. Что мы знаем о Бусидо? Это кодекс чести - внимание! - самураев. Кодекс, где прописан статус, нормы поведения, иерархические отношения между друг другом, ниже и вышестоящими. Это основной моральный кодекс, кодекс чести... и так далее. Кто такой самурай? Это воин, в первую очередь, воин, благородный воин. То есть, Бусидо, по сути, военный кодекс чести и регламент внутривойсковых отношений. Япония не та страна,которая рапыляет свои этические ценности и моральны нормы. Быть воином - почетно, знать Бусидо для воина - должно. А теперь скажите мне, каким образом купец, торговец, не военный, не самурай, мог знать, иметь такие представления, которые смог бы пронести через столетия, о военном кодексе чести сословия, к которому он вообще не имел никакого отношения? Нельзя, конечно, сказать, что в этом плане Япония как Индия со своими кастами, но не до такой степени, чтобы каждый купец имел представление о самурайской чести. Потому это, без должного обоснования, сразу же отклоняется. Из уважения к самураям, Бусидо и имени человека, который стоит в вашем нике.
2. Бежавший из Японии в Китай купец, который сумел привить своим потомкам любовь к Родине и какие-то понятия чести (не будем забывать их Бусидо).Это прекрасно, но... маловероятно. Ибо ассимиляция - потеря выходцем из другой страны родных черт и приобретение черт страны. в которой живет - нормальное явление. Тем более за, вдумайтесь только, триста лет. Это, увы, невозможно. Потому что: 1) все забывается, в том числе и моральные устои страны, которая через 10, 15, 30 лет, но все равно станет чужой. Для следующего поколения она вообще не будет Родиной. А там дети женились на местных, а местные привнесли в семью свои традиции и устои, верования и принципы, и так далее. А за триста лет сколько будет таких влияний? Посему, пронести через такое количестве лет какие-то устои - очень и очень трудно. В одиночку. Ноо... если, предположим, ваш выходец из Японии жил не один, как в поле воин, а, предположим, в общине японцев. Общине, которая бы ревностно оберегала старые традиции, следила за чистотой крови и нравов, и так далее. Тогда это еще может быть возможно. И то с большой-большой натяжкой, ибо не все дети готовы воспринимать то, что им пытаются вдолбить в голову. А если еще брать в расчет, что отношения Японии и Китая всегда были несколько натянутыми, я не думаю, что такая община могла бы существовать... легально.

Вот что смущает администрацию в вашем случае.

0

92

Komui Lee, здравствуйте. Благодарю вас за обширный и всесторонний ответ - не знаю, было ли это совпадением, но те же мысли посещали меня во время написания биографии персонажа, из-за чего я слегка переделал его историю, неупомянув в одном месте, добавив во втором, и уточнив в третьем. Конечно же, в качестве аргумента, я бы мог привести заложенный в саму религию японцев культ предков, который ещё более способствовал бы сохранению традиций семьи и рода даже в чужой земле, однако я преследую иную цель.
Как я уже сказал, мне не важно насколько персонаж японец. В семье могут говорить о далёком предке, японце, прибывшем из страны Восходящего Солнца, когда на самом деле никого японского предка не было. Члены семьи могут называть себя японцами, но при этом всё чаще переходить на китайский за невозможностью в полной мере говорить на едва сохранившемся японском. Кодекс бусидо, как я уже говорил, мне нужен был просто как факт - я не намеревался делать из персонажа самурая. Достаточно лишь иметь смутное представление о существовании подобного от рассказов/баек старого дедушки, который, возможно, и не говорит правду вовсе, имея лишь отрывочную информацию из когда-то услышанного, переделанную на новый лад в качестве колыбельной для внука. Никаких точных подробностей. Возможно тот, вынужденный хоть как-то отвечать на вопросы внука о Японии, вообще пересказывал ему события Эпохи Троецарствия в Китае, только перенесся их на Японские острова.
Проблема в том, что я, после долгих часов, всё же написал биографию персонажа. Получился китаец, предположительно с японскими корнями, в семье, которая сохранила лишь японскую фамилию, традицию называть детей японскими именами (за неимением которых используют имена умерших предков) и небольшой домашний алтарь, рядом с которым они молятся духам предков. Ничего более. Даже слово "самурай" используется лишь один один раз, и то в кавычках. Во всём остальном он - обычный китаец. Ну, кроме того, что он сам считает себя японцем )
Если же это действительно ни коим образом не приемлемо, я, конечно же, внемлю гласу администрации и переделаю персонажа так, что и предположительных японских корней у него не останется. Однако, тогда мне придётся провести ещё несколько часов в поисках теперь уже китайского имени.

Отредактировано Saitou Hajime (04.04.2013 11:34:59)

0

93

Прошу прощения, однако я в скором времени уезжаю на несколько дней и потратил последние дни на то, чтобы успеть выложить анкету. Прошу вас ознакомиться с моим вариантом решения возникшей проблемы и, если он, всё же, не весьма подходит, направить меня в нужную сторону исправления. Ещё раз благодарю вас.

0

94

Прошу простить мою ограниченность, но скажите, возможно ли, что у Ноя будут светлые волосы? Говоря конкретнее - белые. Ведь с одной стороны, у всех Ноев волосы черные, а с другой, есть Джасдеро.

0

95

Stupid Fox
И Джасдеро, и Лулу Белл) Конечно, возможно, но в человеческой форме, насколько я понимаю) У Лу, например, волосы становятся черными при трансформации в Ноя.

0

96

Beatrice Sforza написал(а):

И Джасдеро, и Лулу Белл) Конечно, возможно, но в человеческой форме, насколько я понимаю) У Лу, например, волосы становятся черными при трансформации в Ноя.

А у Мудрости - не делаются. Он так и остаётся беловолосым...

0

97

Ну, у Джасдеро они извечно такие, но будем считать это его особенностью) Премного благодарен за ответ, могу наконец-то приняться за написание внешности)

0

98

Richard Blackwell, а ведь верно, я и забыл вовсе про него)

0

99

Stupid Fox написал(а):

Ну, у Джасдеро они извечно такие, но будем считать это его особенностью) Премного благодарен за ответ, могу наконец-то приняться за написание внешности)

У меня есть стойкое подозрение, что у Джасдеро вообще парик. Помню, как Дебитто говорил ему "Я куплю тебе новые волосы...". "Куплю" ни о чём не говорит?)

Отредактировано Richard Blackwell (05.04.2013 00:35:57)

0

100

Richard Blackwell,
Я вот даже не заметила этого момента с мудростью... Может, это все-таки фишечка того, что они у него седые, реально седые, он ж мудрость, они не должны меняться, как бы хочет нам сказать Хошино) Но да ладно.
Если бы бы был парик, то при слиянии у Уз волосы были бы полностью черными, не?)

0

101

Richard Blackwell, да, так оно и было. 100 глава)
(только-только читал эту главу)

0

102

Beatrice Sforza написал(а):

Я вот даже не заметила этого момента с мудростью... Может, это все-таки фишечка того, что они у него седые, реально седые, он ж мудрость, они не должны меняться, как бы хочет нам сказать Хошино) Но да ладно.
Если бы бы был парик, то при слиянии у Уз волосы были бы полностью черными, не?)

А вот не знаю. Они когда-то "были одним Ноем", и каким был тот Ной - неведомо. И как их стало двое... Они не так просты, как кажутся. Тут тоже есть вопросы, как с той же Роад...

0

103

Доброго времени суток, наконец-то отыскала живой форум по ди-грею мимим :3 а теперь вопрос, смотрю Роад Камелот и Клауд Найн свободны... Хотелось бы узнать, кто нужен из них двоих больше :3

0

104

проходящий~, люди разные нужны, люди разные важны, хех. Любые игроки пригодятся, вы главное смотрите, кем удобнее играть именно вам.

0

105

Проходящий, приветствую.)
Как и сказала Бекки, всё зависит от того, кем вам будет интереснее играть.
Игру же в любом случае сделаем, так как и Генералы есть, и Ноев достаточно.)

0

106

Доброго, наверное, всё-таки вечера форуму.~ Я тут поинтересоваться хотел, братья Джаздеви свободны, верно? Ну, мало ли И если да, то, на всякий пожарный, сколько примерно можно повременить с написанием "пробки" после получения темы?

0

107

Здравствуй.)
Да, свободны. Был желающий, но заблудился на дороге жизни.
Темы Узам давались здесь.
Пост пишется три-четыре дня, максимум - неделя.
При форс мажорах и прочим-прочим, достаточно просто предупредить администрацию.

0

108

Tyki Mikk, отлично, какой я удачливый-то. Ну, думаю, справлюсь уж, за четыре-то дня, наверно, точно.
Что ж, раз так, то смените ник на Jasdevi? За ответ спасибо)

0

109

Готово, вдохновения вам и удачи.)

0

110

Добрый Вечер.
Хотелось бы узнать, можно ли занять роль Линали Ли?

0

111

Приветствуем.)
Так как Игрок, претендующий на данную роль, давно не появлялся, то можно.
Пробные посты посмотреть можно здесь.

0

112

В таком случае, могу я задать ещё один вопрос, касательно анкеты? Сперва написать анкету, а затем пробный пост, или же сразу пробный пост?

0

113

Конечно.
Ответ: Сначала всем претендентам на канонную роль выдаются темы пробного поста, ссылку на запись с темами для пробника вам дал Тикки в своём ответе. В той же теме вы оставляете свой пост, написанный по одной из трёх тем, если администрация даст добро, вы сможете приступить к написанию анкеты. )

0

114

Доброго вечера! Не удивляйтесь, пожалуйста, тем банальным нубским вопросам, которые вы сейчас прочитаете. Дело не в моей лени и нежелании читать темы форума, а в том, что мой компьютер вери слоу, и ближайшие несколько дней таковым и останется. И если остальные сайты он грузит хоть как-то, отчего-то ваш форум он невзлюбил. Ну и вы понимаете, ждать по несколько минут загрузки каждой страницы мне очень-очень не хочется, учитывая, что браузер еще и периодически перестает подавать признаки жизни.
В общем, вопросы следующие.
Свободна ли у вас роль Роад? Нет, список ролей я таки смогла открыть, но бывает, что данные не обновляются несколько дней, и уже роль - фьюить, и нет.
Правда ли, что у вас разрешены Нои-неканоны? Надо сказать, присутствие сто пятнадцатых Ноев (ведь и Четырнадцатый-то вызвал море удивления, когда появился впервые) очень сильно напрягает, особенно, когда нет обоснуя сему феномену... Не сочтите хвастовством, но у меня к ролевым (а уж к ролевым по Ди Грею-то и вообще после Акумафайта) довольно высокие требования и свои критерии оценки.
Отыгрывалась ли ранее кем-то на ролевой леди Камелот?
У вас эпизодическая система игры, как я поняла?
Ну и, наконец, с какого момента манги играем-с?

0

115

Гостья, ола. Вопросы вовсе даже не нубские, но вы можете задавать любые (разумеется, касательно игры) и всё равно получите ответ, на то здесь и гостевая.

Гостья написал(а):

Свободна ли у вас роль Роад?

Да, свободна.

Гостья написал(а):

Правда ли, что у вас разрешены Нои-неканоны?

Да, но только пятеро. Один уже в игре и двое подали анкету, но ещё два слота пока свободны.

Гостья написал(а):

Отыгрывалась ли ранее кем-то на ролевой леди Камелот?

Да, отыгрывалась.

Гостья написал(а):

У вас эпизодическая система игры, как я поняла?

Да, эпизодическая.

Гостья написал(а):

Ну и, наконец, с какого момента манги играем-с?

Начиная со 186 главы.

0

116

Шалом.
Раз. Мне бы хотелось экзорциста-неканона. Прием ведь ещё есть?
Два раза. Манга в он-холд до окончания, последняя форма Ордена на моей памяти – та, что красная с черным. Сейчас все еще она, или снова сменили?
Два с половиной раза. Насколько существенны отличия в плане истории? Меня особенно интересует нынешнее положение британских колоний.

0

117

Первоптиц, ола.

Первоптиц написал(а):

Мне бы хотелось экзорциста-неканона. Прием ведь ещё есть?

Да, но только с техническим типом ЧС.

Первоптиц написал(а):

Манга в он-холд до окончания, последняя форма Ордена на моей памяти – та, что красная с черным. Сейчас все еще она, или снова сменили?

Всё ещё красно-черная форма.

Первоптиц написал(а):

Насколько существенны отличия в плане истории? Меня особенно интересует нынешнее положение британских колоний.

Несущественны, не считая Японии, которую захватили Акума. Полагаю, колонии на месте и в том положении, в каком и должны быть.

0

118

Ролка по "Серому Человеку". Быть того не может.
Неканонов принимаете?
И можно ли конкретно о персонаже с кем-нибудь из Администрации поговорить?
С уважением.

0

119

L.T. написал(а):

Ролка по "Серому Человеку". Быть того не может.
Неканонов принимаете?
И можно ли конкретно о персонаже с кем-нибудь из Администрации поговорить?
С уважением.

Неканонов определённо принимаем. Что могу доказать одним своим присутствием.
О персонаже поговорить можно. Мы Вас слушаем.

0

120

L.T., приветствую вас.)
Если хотите обсудить персонажа в личном порядке, то можете стукнуться мне в аську или скайп, как вам будет удобнее.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » За кружкой чая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно